Personen und Gremien

Pfarreisekretariat Aesch-Schongau
Silvana Gut-Delle Fiamme

Tel. 041 917 14 23
sekretariat.aesch@kath-hitzkirchertal.ch

  Öffnungszeit:  (ab 01.08.2018)  
  Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag  08.30 - 11.30 Uhr
  Mittwoch (nur telefonisch erreichbar)  08.30 - 11.30 Uhr
       

Gemeindeleitung und Seelsorge

Diakon Daniel Unternährer, Gemeindeleitung

 

Josef Hurter, Mitarbeitender Priester mit Pfarrverantwortung

 

Edith Brunner, Leitungsassistentin

 

Tel. 041 917 14 07
daniel.unternaehrer@kath-hitzkirchertal.ch

Tel. 041 917 08 20
josef.hurter@bluewin.ch

Tel. 041 917 14 57
edith.brunner@lu.kath.ch

 

 

Katechetinnen
Conny Emmenegger-Williner


Franziska Meier-Gemperli


Tel. 041 917 06 36

conny.emmenegger@bluewin.ch
Tel. 041 917 18 32

franziskameier@jesus.ch

 

Team Sakristei

 

Trudy Wasescha-Bumann

Tel. 041 488 26 61
trudy60@gmx.ch

Mariette Brunner-Elmiger

Tel. 041 917 22 15
oder Tel. 041 917 04 15
brunnerlp@bluewin.ch

 

Kirchenrat
Erika Stadelmann-Leuenberger, Präsidentin

Tel. 041 917 38 46

Tel. 079 621 70 48
kirchenrat@pfarrei-aesch.ch

 

 

Pfarreirat
Edith Brunner

Tel. 041 917 02 03

Tel. 079 505 98 82

edith-brunner@bluewin.ch

 

 

Pfarrschüürverwaltung
Trudy Wasescha-Bumann

Tel. 041 488 26 61

Tel. 078 878 51 92

trudy60@gmx.ch

 

 

Websiteverwaltung
Erika Stadelmann-Leuenberger

Tel. 041 917 38 46
info@pfarrei-aesch.ch

 

Bei Todesfällen wenden Sie sich bitte an:

Pfarramt Aesch-Schongau

Tel. 041 917 14 23
sekretariat.aesch@kath-hitzkirchertal.ch

Regionales Zivilstandsamt Hochdorf

Tel. 041 914 17 25
 

Gemeindekanzlei Aesch

Tel. 041 917 13 46
gemeinde@aesch-lu.ch

Gemeindekanzlei Hitzkirch (für Bewohner von Mosen)

 

Tel. 041 917 70 30

Bestattungsinstitut Jurt

 

Tel. 041 917 33 44

 

 

home