Personen und Gremien

Koordination Pfarreien Aesch/Mosen und Schongau

Edith Brunner

 

Tel. 041 917 14 07
edith.brunner@lu.kath.ch

 

Pfarreiliche Verantwortung
Josef Hurter, Mitarbeitender Priester

 

Tel. 041 917 08 20
Fax 041 917 14 72
josef.hurter@bluewin.ch

 
Gemeindeleitung, vakant    
     

Pfarramt Aesch/Mosen-Schongau
Silvana Gut-Delle Fiamme

Tel. 041 917 14 23
Fax 041 917 14 72
pfarramt-aesch@bluewin.ch

 

Öffnungszeit:   

 

Montag         09.00 - 11.00 Uhr  
Dienstag 09.00 - 11.00 Uhr / 14.15 - 16.15 Uhr  
Mittwoch      09.00 - 11.00 Uhr  
       

Katechetinnen
Conny Emmenegger-Williner
Franziska Meier-Gemperli


Tel. 041 917 06 36

conny_emmenegger@bluewin.ch
Tel. 041 917 18 32

franziskameier@jesus.ch

 

 

 

Team Sakristei

 

 
Trudy Waschescha-Bumann

Tel. 041 488 26 61
trudy60@gmx.ch

 
Mariette Brunner-Elmiger

Tel. 041 917 22 15
oder Tel. 041 917 04 15
brunnerlp@bluewin.ch

 

 

 

Kirchenrat
Erika Stadelmann-Leuenberger, Präsidentin

Tel. 041 917 38 46

Tel. 079 621 70 48
kirchenrat@pfarrei-aesch.ch

 

 

 

 

Pfarreirat
Edith Brunner

Tel. 041 917 02 03

Tel. 079 505 98 82

edith-brunner@bluewin.ch

 

 

 

 

Pfarrschüürverwaltung
Trudy Waschescha-Bumann

Tel. 041 488 26 61

Tel. 078 878 51 92

trudy60@gmx.ch

 

 

 

 

Websiteverwaltung
Erika Stadelmann-Leuenberger

Tel. 041 917 38 46
info@pfarrei-aesch.ch

 

 

 

 

Bei Todesfällen wenden Sie sich bitte an:

 

Pfarramt Aesch/Mosen-Schongau

Tel. 041 917 14 23
Fax 041 917 14 72
pfarramt-aesch@bluewin.ch

 

Edith Brunner, Koordinatorin

Tel. 041 917 14 07
edith.brunner@lu.kath.ch

 

Regionales Zivilstandsamt Hochdorf

Tel. 041 914 17 25
 

 

Gemeindekanzlei Aesch

Tel. 041 917 13 46
gemeinde@aesch-lu.ch

 

Gemeindekanzlei Hitzkirch (für Bewohner von Mosen)

 

Tel. 041 917 70 30

 

Bestattungsinstitut Jurt

 

Tel. 041 917 33 44

 

 

 

 

home