Personen und Gremien

Pfarreisekretariat Aesch-Schongau
Silvana Gut-Delle Fiamme
Mirjam Heini

Tel. 041 917 14 23
sekretariat.aesch@kath-hitzkirchertal.ch

 

Telefonische Erreichbarkeit

 
  Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag  08.30 - 11.30 Uhr
  Mittwoch (nur telefonisch erreichbar)  08.30 - 11.30 Uhr
 

Für dringende Angelegenheiten ist der Schalterdienst vor Ort nach telefonischer oder schriftlicher Terminvereinbarung möglich.

Danke für das Verständnis.

   

Erreichbarkeit Pfarreisekretariate

Gemeindeleitung und Seelsorge

Diakon Daniel Unternährer, Gemeindeleitung

Tel. 041 917 14 07
daniel.unternaehrer@kath-hitzkirchertal.ch

Leitungs-Assistenz, vakant
Stv. Marianne Wedekind

Tel. 041 917 14 57
marianne.wedekind@kath-hitzkirchertal.ch

P. Dr. Josef Knupp SDB, Priester

Tel. 041 919 69 62
josef.knupp@kath-hitzkirchertal.ch

Josef Hurter, Kaplan

Tel. 041 917 08 20
josef.hurter@kath-hitzkirchertal.ch

Liliana Gabriel, Pfarreiseelsorgerin in Ausbildung

Tel. 041 919 69 63
liliane.gabriel@kath-hitzkirchertal.ch

Katechetinnen
Conny Emmenegger-Williner, Katechetin


Franziska Meier-Gemperli
, Katechetin

 

Annelies Winiger, Katechetin RPI
und Teamleiterin Katechese künftiger Pastoralraum


Tel. 041 917 06 36

conny.emmenegger@kath-hitzkirchertal.ch
Tel. 041 917 18 32

franziska.meier@kath-hitzkirchertal.ch

Tel. 041 919 69 65

annelies.winiger@kath-hitzkirchertal.ch

 

Team Sakristei

 

Trudy Wasescha-Bumann, Sakristanin

Tel. 078 878 51 92
Tel. 079 130 05 79

trudy.wasescha@kath-hitzkirchertal.ch
sakristan.aesch@kath-hitzkirchertal.ch

Mariette Brunner-Elmiger, Sakristanin Stv.

sakristan.aesch@kath-hitzkirchertal.ch

 

Kirchenrat
Erika Stadelmann-Leuenberger, Präsidentin

Tel. 041 917 38 46

Tel. 079 621 70 48
kirchenrat.aesch-mosen@kath-hitzkirchertal.ch

erika.stadelmann@kath-hitzkirchertal.ch

 

 

Pfarreirat
Edith Brunner

Tel. 041 917 02 03

Tel. 079 505 98 82

edith.brunner@kath-hitzkirchertal.ch

 

 

Pfarrschüürreservationen
Pfarramt Aesch

Tel. 041 917 14 23

sekretariat.aesch@kath-hitzkirchertal.ch

 

 

Websiteverwaltung
Erika Stadelmann-Leuenberger

Tel. 041 917 38 46
info@pfarrei-aesch.ch

 
Leitung Kirchenchor
Sladjana Hofmann

Tel. 078 705 19 02
sladjana.hofmann@kath-hitzkirchertal.ch

 

Bei Todesfällen wenden Sie sich bitte an:

Pfarramt Aesch-Schongau

Tel. 041 917 14 23
sekretariat.aesch@kath-hitzkirchertal.ch

Regionales Zivilstandsamt Hochdorf

Tel. 041 914 17 25
 

Gemeindekanzlei Aesch

Tel. 041 917 13 46
gemeinde@aesch-lu.ch

Gemeindekanzlei Hitzkirch (für Bewohner von Mosen)

 

Tel. 041 917 70 30

Bestattungsdienst Seetal

Viktor Jurt

www.bestattungsdienst-seetal.ch

Tel. 041 917 33 44

viktor.jurt@icloud.com

 

 

home