Personen und Gremien

Pfarreisekretariat Aesch-Schongau
Silvana Gut-Delle Fiamme

Tel. 041 917 14 23
sekretariat.aesch@kath-hitzkirchertal.ch

  Öffnungszeit:   
  Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag  08.30 - 11.30 Uhr
  Mittwoch (nur telefonisch erreichbar)  08.30 - 11.30 Uhr
       

Gemeindeleitung und Seelsorge

Diakon Daniel Unternährer, Gemeindeleitung

 

 

P. Dr. Josef Knupp SDB,

Mitarbeitender Priester mit Pfarrverantwortung

 

Josef Hurter, Kaplan

 

 

Edith Brunner, Leitungsassistentin

 

Tel. 041 917 14 07
daniel.unternaehrer@kath-hitzkirchertal.ch

 

Tel. 041 919 69 62
josef.knupp@kath-hitzkirchertal.ch

 

Tel. 041 917 08 20
josef.hurter@kath-hitzkirchertal.ch

 

Tel. 041 917 14 57
edith.brunner@kath-hitzkirchertal.ch

Katechetinnen
Conny Emmenegger-Williner, Katechetin


Franziska Meier-Gemperli
, Katechetin


Tel. 041 917 06 36

conny.emmenegger@kath-hitzkirchertal.ch
Tel. 041 917 18 32

franziska.meier@kath-hitzkirchertal.ch

 

Team Sakristei

 

Trudy Wasescha-Bumann, Sakristanin

Tel. 079 130 05 79
Tel. 078 878 51 92
trudy.wasescha@kath-hitzkirchertal.ch
sakristan.aesch@kath-hitzkirchertal.ch

Mariette Brunner-Elmiger, Sakristanin Stv.

sakristan.aesch@kath-hitzkirchertal.ch

 

Kirchenrat
Erika Stadelmann-Leuenberger, Präsidentin

Tel. 041 917 38 46

Tel. 079 621 70 48
erika.stadelmann@kath-hitzkirchertal.ch

 

 

Pfarreirat
Edith Brunner

Tel. 041 917 02 03

Tel. 079 505 98 82

edith.brunner@kath-hitzkirchertal.ch

 

 

Pfarrschüürverwaltung
Trudy Wasescha-Bumann

Tel. 079 130 05 79

Tel. 078 878 51 92

trudy.wasescha@kath-hitzkirchertal.ch

 

 

Websiteverwaltung
Erika Stadelmann-Leuenberger

Tel. 041 917 38 46
info@pfarrei-aesch.ch

 
Leitung Kirchenchor
Sladjana Hofmann

Tel. 078 705 19 02
sladjana.hofmann@kath-hitzkirchertal.ch

 

Bei Todesfällen wenden Sie sich bitte an:

Pfarramt Aesch-Schongau

Tel. 041 917 14 23
sekretariat.aesch@kath-hitzkirchertal.ch

Regionales Zivilstandsamt Hochdorf

Tel. 041 914 17 25
 

Gemeindekanzlei Aesch

Tel. 041 917 13 46
gemeinde@aesch-lu.ch

Gemeindekanzlei Hitzkirch (für Bewohner von Mosen)

 

Tel. 041 917 70 30

Bestattungsinstitut Jurt

 

Tel. 041 917 33 44

 

 

home